ROCK HOME
VIE IN DOLOMITI

Itinerari

VIE DI PIÙ TIRI

Itinerari

FALESIE

Italia

Europa - Mondo

BOULDER

Luoghi - Interviste

Competizioni

COMPETIZIONI

Articoli - Interviste

Risultati e calendario

MURI

Strutture artificiali
 

Spedizioni

Libri, Guide, Video

Interviste

Posta

Forum

Weblink

Search

  Indice gare
  home gare

CLASSIFICHE 2005
  World Cup difficoltà
  World Cup boulder
  Coppa Italia Difficoltà
  Coppa Italia Boulder

logo competizioni
COPPA DEL MONDO 2005 - Lead (Difficoltà)
CLASSIFICA FINALE MASCHILE
dopo la nona prova di Kranj (SLO)

1 Crespi Flavio ITA punti 643.00
2 Verhoeven Jorg NED 550.00
3 Puigblanque RamónJulián ESP 521.00
4 Lachat Cédric SUI 517.00
5 Chabot Alexandre FRA 400.00
6 USOBIAGA Patxi ESP 370.00
7 Mrázek Tomás CZE 318.00
8 Zardini Luca ITA 315.00
9 Millet Sylvain FRA 295.00
10 Preußler Timo GER 218.00
11 Fuselier Mickael FRA 215.00
12 Bindhammer Christian GER 188.00
13 Dugit Fabien FRA 186.00
14 Desgranges Romain FRA 175.00
15 Caude David FRA 170.00
16 Valjavec Tomaz SLO 125.00
17 Midtboe Magnus NOR 124.00
18 Winkler Daniel SUI 110.00
19 Krastev Ivailo BUL 107.00
20 Hoppe Markus GER 94.00
21 Petrenko Maxim UKR 87.00
22 Fischhuber Kilian AUT 84.00
23 Ovtchinnikov Evgueni RUS 79.00
23 Vinokur Vadim USA 79.00
25 Sapey Anthony SUI 77.00
26 Becan Klemen SLO 66.00
27 Sova Matej SLO 64.00
28 Bindhammer Andreas GER 61.00
29 Ito Hidekazu JPN 57.00
30 Droetto Fabrizio ITA 51.00
31 Comina Fabien FRA 49.00
31 Hirayama Yuji JPN 49.00
33 Dugit Stephane FRA 47.00
34 Liu Chang-Zhong CHN 40.00
35 Anma Sachi JPN 37.00
36 Repcik Juraj SVK 36.00
37 Pouvreau Gérome FRA 34.00
38 OLEKSY Tomasz POL 32.00
39 Garbov Kalin BUL 31.00
39 Kim Ja-Bee KOR 31.00
41 Manzanedo CésarCiudad ESP 30.00
42 Munoz Dmitri FRA 29.00
43 Sommer Remo SUI 26.00
44 Sharafutdinov Dmitry RUS 24.00
45 Legrand Yannick FRA 23.00
46 Videnovski Milen BUL 22.00
47 Badia Nicolas FRA 20.00
47 MarinGarcia Eduard ESP 20.00
47 Ozawa Shinta JPN 20.00
50 DeGirolamo Vincent FRA 18.00
50 Hofzanizam Bakbori MAS 18.00
52 Magin Philipp GER 17.00
53 Cao Rong-Wu CHN 16.00
54 LoPiccolo Cédric FRA 15.00
55 Kaourov Ivan RUS 14.00
Ye Xiangyang CHN 14.00
57 Jaggi Martin SUI 13.00
58 GlaironMondet Guillaum FRA 12.00
58 Koh ZherYeow,Jay SIN 12.00
60 Chu Ka-Wai HKG 10.00
60 Favresse Olivier BEL 10.00
60 Fichtinger Reinhard AUT 10.00
60 Lalov Boyko BUL 10.00
60 Pringle Ethan USA 10.00
60 Son Sang-Won KOR 10.00
66 Brenna Cristian ITA 9.00
66 Hyun Bin-Min KOR 9.00
66 Jubes Marcos ESP 9.00
66 Low KienSeong,Franc MAS 9.00
70 Chang Yeun-Shiang TPE 8.00
70 TenSijthoff Casper NED 8.00
72 Guerimand Flavien FRA 7.00
72 Jung Daniel GER 7.00
72 Krivocheicev Evgeni UKR 7.00
72 Laurent David FRA 7.00
72 Lok Chi-Wai HKG 7.00
72 Pagnoux Romain FRA 7.00
72 Perez LuisFelix ESP 7.00
79 HassanKhairul HafizB.abu MAS 6.00
79 Lazarov Blagovest BUL 6.00
79 Neumärker Felix GER 6.00
79 Wszolek Marcin POL 6.00
83 Avramov Stefan BUL 5.00
83 Huang Kuo-Wei TPE 5.00
83 Högström Magnus SWE 5.00
83 Pintar Matevz SLO 5.00
87 Han VictorSeeChin SIN 4.00
87 Kim Ja-Ha KOR 4.00
89 Gnerro Alberto ITA 3.00
89 Goussak Igor UKR 3.00
89 Kuess Mario AUT 3.00
89 Nastrog Nicolas FRA 3.00
89 Reis Jürgen AUT 3.00
89 Schmid Thomas SUI 3.00
95 Fuertes Daniel ESP 2.00
95 Tsuiki Takaaki JPN 2.00
97 Berezoski André BRA 1.00
97 DeLosHuerto DanielMoreno ESP 1.00
97 Tishchenko Andriy UKR 1.00

COPPA DEL MONDO 2005 - Lead (Difficoltà)
CLASSIFICA FINALE FEMMINILE
dopo la nona prova di Kranj (SLO)

1 Eiter Angela AUT 693.80
2 Vidmar Maja SLO 443.12
3 Ciavaldini Caroline FRA 371.95
4 Eyer Alexandra SUI 289.61
5 Gros Natalija SLO 282.18
6 Sarkany Muriel BEL 270.62
7 Lavarda Jenny ITA 250.34
8 Levet Sandrine FRA 238.23
9 Saurwein Katharina AUT 228.28
10 Kobayashi Yuka JPN 219.68
11 Franko Lucjia SLO 189.80
12 Bacher Barbara AUT 181.25
13 Cufar Martina SLO 141.47
14 Januel Caroline FRA 136.28
15 Kryvonis Olena UKR 117.01
16 Graftiaux Chloé BEL 106.13
17 Raffetseder Gerda AUT 100.47
18 Shalagina Olha UKR 100.00
19 Harrington Emily USA 95.88
20 Conan Fanny FRA 89.42
21 Chereshneva Yana RUS 87.19
22 Kim Ja-In KOR 82.32
23 Markovic Mina SLO 81.70
24 Pinet Florence FRA 71.96
25 Noguchi Akiyo JPN 68.87
26 Malamid Evguenia RUS 68.29
27 Iaemourd Ekaterina RUS 59.25
28 Stendal LinnKarin NOR 57.70
29 Giroux Elodie FRA 54.55
30 Ostapenko Alena UKR 53.20
31 Minoret Chloé FRA 45.97
32 Chevrier Anne-Laure FRA 41.38
33 Uhden Marietta GER 39.29
34 Benetti Lisa ITA 33.13
35 Graftiaux Alix BEL 29.75
36 Crouvisier Stéphanie FRA 29.70
37 Harnisch Martina AUT 24.72
38 Tcherechneva Venera RUS 20.90
39 Piola Anouk SUI 19.38
40 Ociepka Kinga POL 18.72
41 Ruh Nadine GER 18.52
42 Zijlstra Vera NED 17.52
43 Rajfova Silva CZE 15.84
44 Berry Samantha AUS 15.46
45 Elez Eva ESP 14.64
46 Stöhr Anna AUT 13.86
47 Korolkova Ekaterina RUS 13.44
48 Huang Bai-Le TPE 13.18
49 Hnizdilova Sona CZE 12.18
50 Largeron Marine FRA 11.40
51 Madate Tomoko JPN 11.32
52 Yakovleva Olga RUS 11.20
53 Ojede Daila ESP 10.98
54 Louis Stéphanie SUI 10.67
55 Etter Susanne SUI 10.53
56 Cintalova Zuzana SVK 10.08
56 Huang Li-Ping CHN 10.08
58 Anda Irati ESP 9.76
59 Knorr Damaris GER 9.02
60 Winter Julia GER 8.64
61 Djambazova Ina BUL 7.00
62 Li Chun-Hua CHN 6.72
63 Mathieu Laure FRA 6.06
64 Caprez Nina SUI 5.84
65 Alexeeva Ksenia RUS 5.76
66 Dobrota Gabriela SCG 5.60
66 Liu Hiu-Ying HKG 5.60
68 Morozkina Olga RUS 5.04
68 Rajfova Lucie CZE 5.04
70 Guggisberg Annina SUI 4.97
71 Garbova Petya BUL 4.90
72 Saoulevitch Anna RUS 4.48
73 Bakalova Plamena BUL 4.20
74 Asher Elizabeth USA 4.13
75 Tan LiYing,Suzanna SIN 3.92
76 Bakulic Sandra CRO 3.60
77 Kojuharova Cveta BUL 3.50
78 He Cuifang CHN 3.36
79 Matthews Sarah AUS 3.13
80 Thévenet Marine FRA 3.12
81 KNOCHE Lisa GER 3.08
82 Middleton Jacqui AUS 2.94
83 Iatsenko Nadia UKR 2.88
84 Kutinska Siana BUL 2.80
85 VanLandeghem Sandrine FRA 2.36
86 Couchot Mathilde FRA 2.34
87 Iovane Luisa ITA 2.31
88 Hawke Emma NZL 2.24
88 Norzaharatullaili Mustafa MAS 2.24
90 Fergeau Celine FRA 1.56
91 Kudrova Nelly CZE 1.50
92 Steenackers Katie BEL 1.46
93 Zhang Dan CHN 1.12
94 Nilwik Rachel NED 0.73
94 Zijlstra Evelien NED 0.73
96 Yuliyastanti Indah INA 0.56
97 Kosmac Ana SLO 0.37
98 Ng Lai-yin HKG 0.35
99 Cheng Lai-Sho HKG 0.34
99 Hammeraas Sunniva NOR 0.34
101 Blanco Lucelia VEN 0.33
101 Choi Shun-Yuk HKG 0.33
101 Folkestad Malin NOR 0.33
101 Irsalyeva Dinara KAZ 0.33
101 Wilda BacoAchmad INA 0.33
106 Hernandez Raquel ESP 0.32
106 Labanu Ilmawati INA 0.32
106 Smirnova Tamara KAZ 0.32
106 Yaemurd Ekaterina RUS 0.32


| Home | | Rock | Expeditions | Ice | Snow | TrekkingNews | Special | Forum | Mountaininfo | Expo | Lab
| Info | Newsletter
| English version |
Per suggerimenti, aggiornamenti e notizie: Planetmountain.composta
Copyright© Mountain Network s.r.l.