ROCK HOME
VIE IN DOLOMITI

Itinerari

VIE DI PIÙ TIRI

Itinerari

FALESIE

Italia

Europa - Mondo

BOULDER

Luoghi - Interviste

Competizioni

COMPETIZIONI

Articoli - Interviste

Risultati e calendario

MURI

Strutture artificiali
 

Spedizioni

Libri, Guide, Video

Interviste

Posta

Forum

Weblink

Search

  Indice gare
  home gare

CLASSIFICHE 2005
  World Cup difficoltà
  World Cup boulder
  Coppa Italia Difficoltà
  Coppa Italia Boulder

logo competizioni
COPPA DEL MONDO 2005 - Bouldering

CLASSIFICA FINALE MASCHILE
dopo la quarta prova di Firminy

1. FISCHHUBER Kilian AUT 265.00
2. MEYER Jérôme FRA 222.00
3. DULAC Daniel FRA 209.00
4. CORE Christian ITA 185.00
5. SAMYN Remi FRA 171.00
6. LAURENCE Ludovic FRA 165.00
7. CROXALL Mark GBR 163.00
8. GAIDIOZ Loïc FRA 146.00
9. POUVREAU Gérome FRA 142.00
10. OLEKSY Tomasz POL 114.00
11. EARL Andrew GBR 113.00
12. PARRY Gareth GBR 101.00
13. MÜLLER Matthias SUI 98.00
14. JULIEN Stephane FRA 94.00
15. KAZBEKOV Serik UKR 83.00
16. RAKHMETOV Salavat RUS 79.00
17. CALEYRON Thomas FRA 76.00
18. WÜRTH Peter GER 71.00
19. MORONI Gabriele ITA 67.00
20. BOROWKA Karsten GER 58.00
21. THOMASSIN Matthieu FRA 56.00
22. BADIA Nicolas FRA 55.00
22. HUKKATAIVAL Nalle FIN 55.00
24. DUTRAY Mathieu FRA 46.00
25. MERAL Julien FRA 40.00
26. JALMAIN Sebastien FRA 36.00
27. BOROWKA Andre GER 28.00
27. REPCIK Marek SVK 28.00
27. SHARAFUTDINOV Dmitry RUS 28.00
30. GELMANOV Rustam RUS 26.00
30. KLESHNOV Stanislay UKR 26.00
30. WATSON Stewart GBR 26.00
33. BENK Christian GER 25.00
34. PRIBIL Jiri CZE 24.00
35. GLAIRON MONDET Guillaum FRA 18.00
36. NEUHAUS Thorsten GER 16.00
36. SELICA Gregor SLO 16.00
36. WEST Ben GBR 16.00
39. SHAFEROV Sergei BLR 14.00
40. HOPPE Markus GER 11.00
41. CALIBANI Mauro ITA 10.00
41. PRINGLE Ethan USA 10.00
43. MOGAKI Keita JPN 9.00
44. CEHOVIN Urh SLO 7.00
44. GERLAND Bastien FRA 7.00
46. JONGENEELEN Wouter NED 6.00
46. SHEVCHENKO Kyrylo UKR 6.00
46. WILHELM Heiko AUT 6.00
49. HLAVECEK Jakub CZE 5.00
49. PEZZULO Giovanni ITA 5.00
51. BECAN Klemen SLO 4.00
51. CAMINATI Michele ITA 4.00
51. KOZLOV Vasili RUS 4.00
51. PRETI Lucas ITA 4.00
51. SHALAGIN Mykhaylo UKR 4.00
56. MUNARI Patricio ARG 3.00
57. BASHKIRTSEV Evgeny RUS 2.00
57. JANUEL Etienne FRA 2.00
57. KRYUKOV Valeriy UKR 2.00
60. HUBER Christoph AUT 1.00
60. RASMUSSEN Stefan SWE 1.00

COPPA DEL MONDO 2005 - Bouldering

CLASSIFICA FINALE FEMMINILE
dopo la quarta prova di Firminy
1. LEVET Sandrine FRA 360.00
2. BIBIK Olga RUS 257.00
3. ABRAMTCHOUK Ioulia RUS 228.00
4. ABGRALL Emilie FRA 214.00
5. STÖHR Anna AUT 193.00
6. AGUIRRE Leire ESP 143.00
7. SON Mélanie FRA 135.00
8. DANION Juliette FRA 126.00
9. ANSADE Maud FRA 106.00
10. VERDIER Emilie FRA 100.00
11. CHERESHNEVA Yana RUS 95.00
12. BACHER Barbara AUT 74.00
13. THEROUX Corinne FRA 73.00
14. GIAMMARCO Giulia ITA 70.00
15. MARCHISIO Stella ITA 66.00
16. LIPENSKA Helena CZE 64.00
17. HODANN Anja SWE 63.00
18. LAVARDA Jenny ITA 52.00
19. BEZHKO Olga UKR 47.00
20. ARCH Nina AUT 43.00
20. BERRY Samantha AUS 43.00
20. TARASSOVA Tatiana RUS 43.00
23. ASHER Elizabeth USA 40.00
23. JANUEL Caroline FRA 40.00
25. COMBAZ Celine FRA 34.00
26. CRUZ Esther ESP 31.00
27. LIND Angelica SWE 30.00
28. MARTIN Delphine FRA 28.00
28. OCHTCHEPKOVA Olga RUS 28.00
28. PERLOVA Natalia UKR 28.00
31. CHERESHNEVA Venera RUS 24.00
31. HARMAND Ludovine FRA 24.00
31. HARRINGTON Emily USA 24.00
31. SCHIRRMACHER Katherine GBR 24.00
35. PISZCZEK Renata POL 22.00
35. VIDMAR Katja SLO 22.00
37. CHOUMILOVA Elena RUS 20.00
38. HUGHES Lucinda GBR 19.00
39. CHEVRIER Anne-Laure FRA 18.00
39. HAAGER Nicola GER 18.00
39. TCHERECHNEVA Venera RUS 18.00
42. YAKOVLEVA Olga RUS 16.00
43. BACHER Sabine AUT 14.00
43. BARBIER Marine FRA 14.00
45. MARTIN SANCHO Berta ESP 13.00
46. SUWELACK Svenja GER 12.00
47. CUSA Marine FRA 10.00
47. MILLS Katherin GBR 10.00
49. IAEMOURD Ekaterina RUS 8.00
49. OGAWA Tomoko JPN 8.00
49. TITOVA Natalia RUS 8.00
52. BENETTI Lisa ITA 6.00
52. KUGLER Eliza POL 6.00
52. TOGAWA Yukiko JPN 6.00
55. ALEXEEVA Ksenia RUS 5.00
55. TWYFORD Emma GBR 5.00
57. GALLIAMOVA Anna RUS 4.00
57. POWELL Jemma GBR 4.00
57. SAKAKIBARA Yuko JPN 4.00
60. KREMSER Jasmin AUT 3.00
60. MINAEVA Natalia RUS 3.00
62. DE GRANDI Stefania ITA 2.00
62. KON Kimie POR 2.00
64. ASTASHOVA Zosya RUS 1.00


| Home | | Rock | Expeditions | Ice | Snow | TrekkingNews | Special | Forum | Mountaininfo | Expo | Lab
| Info | Newsletter
| English version |
Per suggerimenti, aggiornamenti e notizie: Planetmountain.composta
Copyright© Mountain Network s.r.l.