ROCK HOME
VIE IN DOLOMITI

Itinerari

VIE DI PIÙ TIRI

Itinerari

FALESIE

Italia

Europa - Mondo

BOULDER

Luoghi - Interviste

Competizioni

COMPETIZIONI

Articoli - Interviste

Risultati e calendario

MURI

Strutture artificiali
 

Spedizioni

Libri, Guide, Video

Interviste

Posta

Forum

Weblink

Search

  Indice gare
  home gare

CLASSIFICHE 2005
  World Cup difficoltà
  World Cup boulder
  Coppa Italia Difficoltà
  Coppa Italia Boulder

logo competizioni
COPPA ITALIA 2005 - Difficoltà
CLASSIFICA PROVVISORIA MASCHILE
dopo la prima prova di Antey Saint André (AO)

1 GAMBARO Matteo SPORTICA PINEROLO - Torino
2 GIUPPONI Luca G.S.FIAMME ORO
2 COLONETTI Roberto RAGNI DELLA GRIGNETTA - Lecco
4 LELLA Donato SPORTICA PINEROLO - Torino
5 BILLORO Luigi A.S.P. - Padova
6 ZAVAGNIN Davide EL MANETON - Vicenza
7 ALIPPI Stefano ADRENALINE - Milano
8 MUNARI Attilio CLIMBAND - Belluno
9 DE MATTIA Nicola CLIMBER APRICA - Sondrio
10 SIRTORI Diego TEAM GAMMA - Lecco
11 BATTAGLIA Massimo EL MANETON - Vicenza
12 RIZ Alessandro B-SIDE -Torino
13 LARCHER Jacopo ARCO CLIMBING - Trento
14 NOLASCO Giuseppe ARRAMPICANDO - Novara
15 BERTONI Ugo ZEN - Nuoro
16 BUAT ALBIANA Marcello ZEN - Nuoro
17 PENNA Alessandro SKANDERE - Cuneo
18 PASSINI Luca TEAM GAMMA - Lecco
19 BORELLI Davide ARRAMPICANDO - Novara
20 CATALANO Alessandro S.A.S.P. - Torino
21 CAGLIO Davide TEAM GAMMA - Lecco
22 MOSCA Marco CLIMBER APRICA - Sondrio
22 MAURI Massimiliano TEAM GAMMA - Lecco
22 GIANOLA Luca TEAM GAMMA - Lecco
25 FERRARIO Marco TEAM GAMMA - Lecco
26 FOGLIO BONDA Andrea ARRAMPICANDO - Novara
27 CESANO Alessandro SPORTICA PINEROLO - Torino
28 FEDRIGONI Aldo SPORTICA PINEROLO - Torino
29 BERTACCINI Pierluigi VERTICAL - Forli'
30 BIGGI Alessandro TEAM GAMMA - Lecco


COPPA ITALIA 2005 - Difficoltà
CLASSIFICA PROVVISORIA FEMMINILE
dopo la prima prova di Antey Saint André (AO)

1 BENETTI Lisa EL MANETON - Vicenza
2 BATTAGLIA Claudia B-SIDE -Torino
3 WALDER Ulla A.V.S. BRESSANONE - Bolzano
4 BARIANI Irene B-SIDE -Torino
5 GHISO Elena SKANDERE - Cuneo
6 VALSECCHI Manuela TEAM GAMMA - Lecco
7 ROSSI Barbara CLIMBER APRICA - Sondrio
8 CHIAPPA Elena SKANDERE - Cuneo
9 GIRGENTI Desire TEAM GAMMA - Lecco
10 CASTELLI Sandra ARRAMPICANDO - Novara
11 MORANDI Sara ARCO CLIMBING - Trento
12 MARIANI Sara Francesca TEAM GAMMA - Lecco
13 GONNET Isabella B-SIDE -Torino
14 ROTA Elisa TEAM GAMMA - Lecco

| Home | | Rock | Expeditions | Ice | Snow | TrekkingNews | Special | Forum | Mountaininfo | Expo | Lab
| Info | Newsletter
| English version |
Per suggerimenti, aggiornamenti e notizie: Planetmountain.composta
Copyright© Mountain Network s.r.l.