ROCK HOME
VIE IN DOLOMITI

Itinerari

VIE DI PIÙ TIRI

Itinerari

FALESIE

Italia

Europa - Mondo

BOULDER

Luoghi - Interviste

Competizioni

COMPETIZIONI

Articoli - Interviste

Risultati e calendario

MURI

Strutture artificiali
 

Spedizioni

Libri, Guide, Video

Interviste

Posta

Forum

Weblink

Search

  Indice gare
  home gare

CLASSIFICHE 2005
  World Cup difficoltà
  World Cup boulder
  Coppa Italia Difficoltà
  Coppa Italia Boulder

logo competizioni
COPPA ITALIA 2005 - Bouldering
CLASSIFICA FINALE MASCHILE
dopo la quinta prova di Rovereto

1 GHIDINI Stefano ARCO CLIMBING - Trento
2 PRETI Lucas LEZARD - Varese
3 GIUPPONI Luca G.S.FIAMME ORO
4 LEONCINI Paolo B-SIDE -Torino
5 MORONI Gabriele B-SIDE -Torino
6 MUNARI Patricio LEZARD - Varese
7 BRESCIANI Matteo C.U.S. - Brescia
8 SCARIAN Riccardo U.S. PRIMIERO - Trento
9 GANDOLFO Alessandro MONKEY'S CLUB - Genova
10 MILANI Alberto RAGNI DELLA GRIGNETTA - Lecco
11 SCHMIDL Mathias Section St.Paulus des AlpenVerein
12 CAMINATI Michele ROCK-ON! - PARMA
13 DACASTO Andrea ECOLE VERTICAL - Roma
13 SIRTORI Diego TEAM GAMMA - U.O.E.I. - Lecco
15 PEZZULO Giovanni EL CAP - L'Aquila
16 CERVO Filippo A.S.P. - Padova
17 POLO Andrea EASY FREE - Udine
18 GUALTIERI Marco RAGNI DELLA GRIGNETTA - Lecco
19 VARNERIN Stefano POLISPORTIVA MANO APERTA - Trieste
19 FIORI Alessandro POLISPORTIVA CAPRIOLI - Belluno
21 LUCIANI Amilcar ISTRICE - Ravenna
22 TABARIN Riccardo GIOCO VERTICALE - Treviso
23 ROMANO Rocco POLISPORTIVA MANO APERTA - Trieste
23 BRENNA Cristian B-SIDE -Torino
25 SPADEA Francesco MONTICOLO CLIMBING TEAM - Brescia
25 MARROCCHI Alessandro CLIMBING SIDE - Roma
27 MORRESI David TACCHE E SVASI - Perugia
28 DEIANA Alessio KADOINKATENA - Genova
29 PENNA Alessandro SKANDERE - Cuneo
29 POLO Enrico EASY FREE - Udine
31 PINO Matteo MONKEY'S CLUB - Genova
32 CAPRIUOLO Mattia S.A.S.P. - Torino
33 PARISSE Luca EL CAP - L'Aquila
33 LAVANNA Giovanni CLIMBER'S CLUB - Foggia
35 CATOZZI Flavio VERTICAL - Forli'
36 BERTOLOTTO Paolo VALLE PESIO - Cuneo
37 RIZ Alessandro B-SIDE -Torino
38 IBRY Benjamin FANTASYCLIMBING - Milano
39 COSTAGUTA Andrea MONKEY'S CLUB - Genova
40 COLONETTI Roberto RAGNI DELLA GRIGNETTA - Lecco
40 FORCELLA Francesco CLIMBER'S CLUB - Foggia
42 PARISSE Roberto EL CAP - L'Aquila
43 ANZONI Nicola Xfighter - Vicenza
44 BATTAGLIA Massimo EL MANETON - Vicenza
45 GOROBEY Gabriele POLISPORTIVA MANO APERTA - Trieste
45 COLAIUDA Angelo GOLLUM - L'Aquila
47 BORTOLETTO Marco Vertigine - Sassuolo
47 MANINI Emanuele ARRAMPICANDO - Novara
49 GAMBARO Matteo Sportica - Pinerolo
49 NEGRI Angelo ICE CLIMBING ROCK - Treviso
49 BIANCHI Andrea B-SIDE -Torino
52 FALCONE Lorenzo Pio CLIMBER'S CLUB - Foggia
53 IANNINI Marcello GOLLUM - L'Aquila
54 TABARIN Antonio GIOCO VERTICALE - Treviso
54 VARNERIN Andrea POLISPORTIVA MANO APERTA - Trieste
54 BUCCO Daniele ICE CLIMBING ROCK - Treviso
54 DE MATTIA Nicola CLIMBER APRICA - Sondrio
54 DELLE FRATTE Roberto ROCK & WALLS - Roma
54 OLMI Giovanni ISTRICE - Ravenna
60 ARIGONI Claudio TEAM GAMMA - U.O.E.I. - Lecco
60 MOLDOVAN Robert RES NOVA 2000 - Roma
60 VONMETZ Christoph Section St.Paulus des AlpenVerein
63 BRUCCINI Marcello CLIMBER APRICA - Sondrio
64 LARCHER Jacopo ARCO CLIMBING - Trento
64 MARRATZU Angelo ZEN - Nuoro
64 MARROCCHI Roberto CLIMBING SIDE - Roma
64 MORICHELLI Enrico RES NOVA 2000 - Roma
64 PIRCHER Manuel Section St.Paulus des AlpenVerein
69 BOSDACHIN Manuel ARCO CLIMBING - Trento
69 SIMONI Igor U.S. PRIMIERO - Trento
69 LANGHETTI Matteo SKANDERE - Cuneo
72 LA ROSA Lorenzo POLISPORTIVA MANO APERTA - Trieste
72 CAPRASECCA Riccardo ROCK & WALLS - Roma
72 FERRARIO Marco TEAM GAMMA - U.O.E.I. - Lecco
72 GENTILE Luca Daniele GOLLUM - L'Aquila
72 MARCOTULLI Paolo ROCK & WALLS - Roma



COPPA ITALIA 2005 - Bouldering
CLASSIFICA FINALE FEMMINILE
dopo la quinta prova di Rovereto

1 MARCHISIO Stella MONKEY'S CLUB - Genova
2 BENETTI Lisa EL MANETON - Vicenza
3 POZZOLI Giovanna RAGNI DELLA GRIGNETTA - Lecco
4 BATTAGLIA Claudia B-SIDE -Torino
5 LONGO Roberta ARCO CLIMBING - Trento
6 COTTALORDA Raffaella MONKEY'S CLUB - Genova
7 DE GRANDI Stefania PLASTIC ROCK ROVERETO - Trento
8 DALFINO Sonia KADOINKATENA - Genova
9 ZARDI Anna TEAM GAMMA - U.O.E.I. - Lecco
10 RAINER Angelika A.V.S. MERANO - Bolzano
11 LOSS Sara U.S. PRIMIERO - Trento
12 GAGGERO Flavia KADOINKATENA - Genova
13 VITOFRANCESCO Viviana STONE MONKEY - Firenze
14 OLIVIERI Elsa EL CAP - L'Aquila
15 ANNECCHINI Marina CLIMBING SIDE - Roma
16 BARIANI Irene B-SIDE -Torino
17 GHISO Elena SKANDERE - Cuneo
18 IOVANE Luisa C.U.S. - Bologna
19 CHIAPPA Elena SKANDERE - Cuneo
20 GONNET Isabella B-SIDE -Torino
21 DONATI Cinzia ISTRICE - Ravenna
22 WALDER Ulla A.V.S. BRESSANONE - Bolzano
23 MARGINI Marianna VERTIGINE - Modena
24 FURIOZZI Raffaella Maria B-SIDE -Torino
25 CAPEZZUOLI Flaminia ROCK & WALLS - Roma
26 MARIANI Sara Francesca TEAM GAMMA - U.O.E.I. - Lecco
27 DISPERATI Juliana ADRENALINE - Cornaredo
28 CRASNICH Paola EASY FREE - Udine
29 BACER Sara OLYMPIC ROCK - Trieste
30 PASINI Francesca C.U.S. Brescia


| Home | | Rock | Expeditions | Ice | Snow | TrekkingNews | Special | Forum | Mountaininfo | Expo | Lab
| Info | Newsletter
| English version |
Per suggerimenti, aggiornamenti e notizie: Planetmountain.composta
Copyright© Mountain Network s.r.l.