ICE HOME
CASCATE DI GHIACCIO

Italia - Estero

GRANDI CIME

Alpi

COMPETIZIONI

Risultati e calendario

'99 - '00
 
Spedizioni
Libri, Guide, Video
Interviste
Posta
Weblink
Forum
Search
Classifica Finale Ice World Cup 2000, dopo la sesta prova di Are, Svezia (11/03/2000).
Le gare

- Pitztal
- Cortina
- Saas Fee
- Kirov
Classifica maschile
1 Will Gadd Black Diamond CAN p. 410
2 Francois Lombard Squadra Nazionale Francese FRA p. 404
3 Daniel Du Lac Grivel FRA p. 300
4 Mauro 'Bubu' Bole Grivel ITA p. 252
5 Aljaz Anderle Charlet Moser SLO p. 245
6 Bruno Rüdisser Team Black Diamond AUS p. 231
7 Anthony Lamiche Squadra Nazionale Francese FRA p. 221
8 Dmitrii Bytchkov Squadra Nazionale Russa RUS p. 205
9 Tim Emmet DMM / PEGLERS GB p. 192
10 Stephane Husson Charlet Moser FRA p. 179
11 Erik Svab Grivel ITA p. 176
12 Erwan Le Lann Charlet Moser FRA p. 145
13 Urs Odermatt Swiss Team SWI p. 131
14 Klemen Premrl Color SLO p.   96
15 Pavel Slepnev Squadra Nazionale Russa RUS p.   91
16 Alexei Tomilov Squadra Nazionale Russa RUS p.   74
17 Sam Beaugey Simond FRA  p.   59
18 Massimo Da Pozzo Cassin ITA p.   47
19 Guillame Vallot   FRA p.   44
20 Henrik Bolander   SWE p.   43
20 Manu Ibarra Grivel FRA  p.   43
22 Jerome Blanc-Gras Grivel FRA  p.   37
22 Carthwaite Color Color p.   37
22 Julian Neumayer Color AUS p.   37
22  Juri Oleinikov Squadra Nazionale Russa RUS p.   37
22 Christophe Profit Simond FRA p.   37
22 Thomas Steinbrugger Team Black Diamond AUS p.   37
22 Kim Yong-Kee Color KOR p.   37
29 Egor Dulnev   RUS p.   28
29 Alfred Dworak Color AUS p.   28
31 Konrad Mathis Color AUS p.   26
31 Jean-Philippe Villemaire Color Color p.   26
33 Oleg Milenin Color RUS p.   24
33 Lorenzo Lanfranchi Color SWI p.   24
35 Arnaud Clavel Camp ITA p.   22
35 Nikolaj Shved Color RUS p.   22
37 Marcus Johansson Color SWE p.   20
Classifica femminile
1 Kim Csizmazia Black Diamond CAN p. 483
2 Ildi Kiss Grivel HUN p. 367
3 Irina Ryzhenkova Squadra Nazionale Russa RUS p. 345
4 Margarita Kolodkina Squadra Nazionale Russa RUS p. 322
5 Isabelle Carrier Squadra Nazionale Francese FRA p. 319
6 Lydia Frolova Squadra Nazionale Russa RUS p. 305
7 Alenka Jerala Grivel SLO p. 304
8 M. Pierre Dufrene   FRA p. 140
9 Tamara Zoueva Squadra Nazionale Russa RUS p.   87
10 Nadia Dimai   FRA p.   80
10 Ines Papert Black Diamond GER p.   80
12 Carroline Ware Color SWI p.   74
13 Christelle Morin Color FRA p.   71
14 Jasna Pecjak Color SLO p. 68
15 Olga Ephiphanova Color RUS p. 55
16 Marina Okatieva Color Color RUS p. 51
17 Nadejda Yakimova Color RUS p. 43
18 Catelin Color Color p.   31
19 Carine Dubois Color CAN p.   28
19 Olga Shkurenkova Color RUS p.   28
21 Olga Kolobova Color RUS p.   26
| Home | | Rock | Expeditions | Ice | Snow | TrekkingNews | Special | Forum | Mountaininfo | Expo | Lab
| Info | Newsletter
| English version |
Per suggerimenti, aggiornamenti e notizie: Planetmountain.composta
Copyright© Mountain Network s.r.l.
[include:'/incl/analytics.lasso',Encodenone]